Media Converter BiDi 1x Ethernet RJ45 – 1x FO SCGigabit 1FO Tx 1310/1550nm Singlemodo 25km

Availability: Em stock (pode ser encomendado sem stock) COV-6ET110001

Media Converter BiDi 1x Ethernet RJ45 – 1x FO SCGigabit 1FO Tx 1310/1550nm Singlemodo 25km

Descrição

Media Converter Fibra BiDi (SC) – Ethernet (RJ45) Singlemodo Gigabit TX 1310/1550nm

Equipamento compatível com Fibra Óptica Singlemodo 9/125

Comunicação bidireccional fibra óptica por 1 fibra óptica TX 1310/1550nm

Entrada: 1x porta fibra óptica do tipo SC (TX) até 1,25Gbps

Comunicação 1000Base-Bx 1.25Gbps

Alcance comunicação fibra óptica até 25 km

Saída: 1x porta ethernet RJ45 Gigabit

Comunicação 10/100/1000Base-Tx, Auto MDI/MDI-X, Half/Full duplex auto-gestão

Alcance comunicação ethernet limitado a 100 metros

Normas rede IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z

Inclui fonte alimentação AC 100~240V 50/60Hz DC 5V 1A

Consumo estimado 1~5W

Equipamento Non PoE

Equipamento fiável e de fácil instalação (Plug&Play)

Ampla diversidade de aplicações

Cor Preto

Embalagem 1 unidade

Informação adicional

Peso0,200000 kg
Dimensões (C x L x A)13 × 17 × 5 cm
Marcas

Portas

Velocidade

Fibra

Versão

Descrição

Media Converter Fibra BiDi (SC) – Ethernet (RJ45) Singlemodo Gigabit TX 1310/1550nm

Equipamento compatível com Fibra Óptica Singlemodo 9/125

Comunicação bidireccional fibra óptica por 1 fibra óptica TX 1310/1550nm

Entrada: 1x porta fibra óptica do tipo SC (TX) até 1,25Gbps

Comunicação 1000Base-Bx 1.25Gbps

Alcance comunicação fibra óptica até 25 km

Saída: 1x porta ethernet RJ45 Gigabit

Comunicação 10/100/1000Base-Tx, Auto MDI/MDI-X, Half/Full duplex auto-gestão

Alcance comunicação ethernet limitado a 100 metros

Normas rede IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z

Inclui fonte alimentação AC 100~240V 50/60Hz DC 5V 1A

Consumo estimado 1~5W

Equipamento Non PoE

Equipamento fiável e de fácil instalação (Plug&Play)

Ampla diversidade de aplicações

Cor Preto

Embalagem 1 unidade

Informação adicional

Peso0,200000 kg
Dimensões (C x L x A)13 × 17 × 5 cm
Marcas

Portas

Velocidade

Fibra

Versão

Produtos Relacionados