Media Converter 2x Ethernet RJ45 – 2x FO SFP Gigabit Multimodo

Availability: Disponível por encomenda COV-1EB010002

Media Converter 2x Ethernet RJ45 – 2x FO SFP Gigabit Multimodo

Descrição

Media Converter Fibra (2x SFP) – Ethernet (2x RJ45) Multimodo Gigabit

Equipamento compatível com Fibra Óptica Multimodo OM1, OM2, OM3, OM4 ou OM5

Comunicação fibra óptica 1 fibra ou 2 fibras TX/RX conforme modulos SFP a integrar

Entrada: 2x portas fibra óptica para módulos SFP até 1,25Gbps

Comunicação portas SFP 1000Base-SX/LX 1.25Gbps

Alcance comunicação fibra óptica até 2 km, conforme módulos SFP a integrar

Possibilidade de instalação em formato cascata

Saída: 2x portas ethernet RJ45 Gigabit

Comunicação 10/100/1000Base-Tx, Auto MDI/MDI-X, Half/Full duplex auto-gestão

Alcance comunicação ethernet limitado a 100 metros

Normas rede IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z

nInclui fonte alimentação AC 100~240V 50/60Hz DC 5V 1A

nConsumo estimado 1~5W

Equipamento Non PoE

Equipamento fiável e de fácil instalação (Plug&Play)

Ampla diversidade de aplicações

Cor Preto

Embalagem 1 unidade

Informação adicional

Peso0,000000 kg
Marcas

Portas

Velocidade

Fibra

Comunicação

Versão

Descrição

Media Converter Fibra (2x SFP) – Ethernet (2x RJ45) Multimodo Gigabit

Equipamento compatível com Fibra Óptica Multimodo OM1, OM2, OM3, OM4 ou OM5

Comunicação fibra óptica 1 fibra ou 2 fibras TX/RX conforme modulos SFP a integrar

Entrada: 2x portas fibra óptica para módulos SFP até 1,25Gbps

Comunicação portas SFP 1000Base-SX/LX 1.25Gbps

Alcance comunicação fibra óptica até 2 km, conforme módulos SFP a integrar

Possibilidade de instalação em formato cascata

Saída: 2x portas ethernet RJ45 Gigabit

Comunicação 10/100/1000Base-Tx, Auto MDI/MDI-X, Half/Full duplex auto-gestão

Alcance comunicação ethernet limitado a 100 metros

Normas rede IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z

nInclui fonte alimentação AC 100~240V 50/60Hz DC 5V 1A

nConsumo estimado 1~5W

Equipamento Non PoE

Equipamento fiável e de fácil instalação (Plug&Play)

Ampla diversidade de aplicações

Cor Preto

Embalagem 1 unidade

Informação adicional

Peso0,000000 kg
Marcas

Portas

Velocidade

Fibra

Comunicação

Versão

Produtos Relacionados