Atenuador Fixo E2000/APC 25dB

Availability: Disponível por encomenda AT-6050410025

Atenuador Fixo E2000/APC 25dB

Descrição

Atenuador Fixo E2000/APC 25dB Macho-Femea

Acessório utilizado para induzir perda potência em ligação optica

Interface de comunicação E2000 do tipo Macho-Femea

Contempla ferrule de Ø2.5 mm angular do tipo APC 8º

Ferrule de elevada qualidade produzida em Zircónia Cerâmica

Atenuação induzida de 25dB

Comprimento onda operação 1260~1620nm

Encaixe do conector do tipo Snap-in com patilha retenção

Compativel com fibra optica Singlemodo OS2 G652D, G657A2 e G657B3

Conector de corpo termoplastico de cor verde

Produzido com os mais elevados padrões qualidade

Todos os atenuadores são 100% individualmente testados em fábrica

Garantia 25 anos contra defeitos de fabrico

Embalagem de 1 unidade

Informação adicional

Peso0,000000 kg
Marcas

Terminações

Fibra

Potência Ótica

Tipo Terminação

Tipo Ferrule

Descrição

Atenuador Fixo E2000/APC 25dB Macho-Femea

Acessório utilizado para induzir perda potência em ligação optica

Interface de comunicação E2000 do tipo Macho-Femea

Contempla ferrule de Ø2.5 mm angular do tipo APC 8º

Ferrule de elevada qualidade produzida em Zircónia Cerâmica

Atenuação induzida de 25dB

Comprimento onda operação 1260~1620nm

Encaixe do conector do tipo Snap-in com patilha retenção

Compativel com fibra optica Singlemodo OS2 G652D, G657A2 e G657B3

Conector de corpo termoplastico de cor verde

Produzido com os mais elevados padrões qualidade

Todos os atenuadores são 100% individualmente testados em fábrica

Garantia 25 anos contra defeitos de fabrico

Embalagem de 1 unidade

Informação adicional

Peso0,000000 kg
Marcas

Terminações

Fibra

Potência Ótica

Tipo Terminação

Tipo Ferrule

Produtos Relacionados