Atenuador Fixo (F-F) FC/PC 29dB

Availability: Esgotado AT-6030320029

Atenuador Fixo (F-F) FC/PC 29dB

Descrição

Atenuador Fixo FC/PC 29dB Femea-Femea

Acessório utilizado para induzir perda potência em ligação optica

Interface de comunicação FC do tipo Femea-Femea

Contempla alinhador de Ø2.5 mm para ferrule do tipo PC, SPC ou UPC

Alinhador de elevada qualidade produzida em Zircónia Cerâmica

Atenuação induzida de 29dB

Comprimento onda operação 1260~1620nm

Encaixe do conector do tipo Rosca

Compativel com fibra optica Singlemodo OS2 G652D, G657A2 e G657B3

Adaptador de corpo metalico zincado de cor cinzenta para furação “D Hole”

Produzido com os mais elevados padrões qualidade

Todos os atenuadores são 100% individualmente testados em fábrica

Garantia 25 anos contra defeitos de fabrico

Embalagem de 1 unidade

Informação adicional

Peso0,000000 kg
Marcas

Terminações

Fibra

Potência Ótica

Tipo Terminação

Tipo Ferrule

Descrição

Atenuador Fixo FC/PC 29dB Femea-Femea

Acessório utilizado para induzir perda potência em ligação optica

Interface de comunicação FC do tipo Femea-Femea

Contempla alinhador de Ø2.5 mm para ferrule do tipo PC, SPC ou UPC

Alinhador de elevada qualidade produzida em Zircónia Cerâmica

Atenuação induzida de 29dB

Comprimento onda operação 1260~1620nm

Encaixe do conector do tipo Rosca

Compativel com fibra optica Singlemodo OS2 G652D, G657A2 e G657B3

Adaptador de corpo metalico zincado de cor cinzenta para furação “D Hole”

Produzido com os mais elevados padrões qualidade

Todos os atenuadores são 100% individualmente testados em fábrica

Garantia 25 anos contra defeitos de fabrico

Embalagem de 1 unidade

Informação adicional

Peso0,000000 kg
Marcas

Terminações

Fibra

Potência Ótica

Tipo Terminação

Tipo Ferrule

Produtos Relacionados